Официальные ресурсы

Марина Алёшина посетила региональный молодежный форум «Хопёр 2014»

27 августа 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Саратовской области ознакомилась с работой площадок форума, пообщалась с организаторами, участниками и тренерами образовательных программ.
Марина Алёшина посетила региональный молодежный форум «Хопёр 2014»
Марина Алёшина посетила региональный молодежный форум «Хопёр 2014»

27 августа 2014 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина посетила региональный молодежный форум «Хопёр 2014». Марина Алёшина ознакомилась с работой всех восьми площадок форума, экскурсию по которым для главного федерального инспектора провели председатель Молодежного парламента Саратовской области Маргарита Розенштейн, руководитель форума Олег Дубовенко, руководитель смены «Студенческое самоуправление» Андрей Бодягин.

Одной из первых смен, которую посетила главный федеральный инспектор, стала площадка смены «Молодые патриоты», на которой объединены активисты общественных организаций Союза поисковых отрядов «Искатель» из 15 муниципальных районов области. Председатель региональной организации «Союз поисковых отрядов «Искатель» Галина Гарибян показала главному федеральному инспектору найденные в последней экспедиции предметы, принадлежащие участникам сражений на Ленинградском фронте. Кроме того, Галина Гарибян рассказала о тех спорных моментах и проблемных вопросах, с которыми сталкиваются искатели, в частности, при перезахоронении останков воинов Советской армии. Главный федеральный инспектор отметила, что в Приволжском федеральном округе особое внимание уделяется поддержке деятельности поисковых отрядов, подчеркнув, что поднятые проблемы будут внимательно изучены и проработаны.

Посещая площадку смены «Ступени успеха» для молодых муниципальных служащих региона, главный федеральный инспектор обратила внимание участников на то, что эффективное управление родным городом и районом начинается с установления обратной связи с населением, посоветовав чаще в своей текущей работе общаться с жителями и разрабатывать свои проекты, ориентируясь на их запросы и мнения.

В смене «Технология добра» преподаватели и участники площадки продемонстрировали Марине Алёшиной свои инновационные разработки в рамках 3D-моделирования, подарив главному федеральному инспектору результат своих практических разработок.

В завершение встречи главный федеральный инспектор отметила, что креативные проекты молодежи, с которыми ей удалось познакомиться сегодня, это залог развития Саратовской области завтра.

 

Саратовская область
None