Официальные ресурсы

Михаил Бабич и Рустам Минниханов открыли новый детсад в Нижнекамске

1 сентября 2014 Распечатать
Садик рассчитан на 280 мест, здесь есть кабинеты логопеда, психолога, изучения языков, сенсорная комната и даже спелео-комната
view_620192_795218 Скачать фото
view_620192_795221 Скачать фото
view_620192_795224 Скачать фото
view_620192_795226 Скачать фото
view_620192_795227 Скачать фото

1 сентября 2014 года, в День знаний, в Нижнекамске для детей распахнул свои двери новый детский сад «Ладушки». С появлением нового садика жителей города поздравили полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Новый детский сад «Ладушки» построен по республиканской программе – стоимость объекта составила 140 млн. рублей. Садик рассчитан на 280 мест, здесь оборудованы кабинеты логопеда, психолога, изучения языков, сенсорная комната и даже спелео-комната.

На торжественной церемонии полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич поздравил детей и их родителей с началом учебного года и открытием красивейшего детского сада. «В последние годы демографическая ситуация улучшается, рождается все больше детей, и поэтому требуется все больше мест в детских садах», - констатировал Михаил Бабич.

Он отметил, что в Татарстане успешно реализуется программа строительства новых детских садов, по которой, за сравнительно невысокую цену, строятся красивые и качественные дошкольные образовательные учреждения.

Рустам Минниханов также поздравил нижнекамцев с появлением нового детсада. «Дети - это наше будущее. И мы гордимся тем, что в Татарстане третий год подряд положительная демография, - сказал президент республики, - и Нижнекамск вносит свой большой вклад в это достижение».

Рустам Минниханов поблагодарил строителей, создавших новое здание, и подчеркнул, что программа строительства новых детских садов будет продолжаться.

После открытия почетные гости в сопровождении маленьких воспитанников детского сада осмотрели новое здание.

Республика Татарстан
None