Официальные ресурсы

В селе Ёжево Юкаменского района отремонтируют школу и спортзал

4 сентября 2014 Распечатать
Вопрос был решен благодаря обращению в Приемную Президента России

4 сентября 2014 года личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи провел советник Президента России Сергей Глазьев. В числе прочих было выслушано обращение жительницы села Ёжево Юкаменского района Удмуртии с просьбой о содействии в ремонте спортивного зала муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ежевская средняя общеобразовательная школа». По словам заявительницы, спортзал закрыт по требованию надзорных органов с апреля 2010 года. С тех пор региональные власти неоднократно обещали отремонтировать помещение. Находящийся на видеоприеме и.о. заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Дмитрий Варачев доложил, что сейчас в республике готовится региональная адресная инвестиционная программа на будущий год. Ремонт ежевской школы вместе со спортивным залом стоит на втором месте по приоритетности в программе от Юкаменского района. Это означает, что средства на ремонт школы будут выделены из бюджета Удмуртии в 2015 году.

Советник Президента России Сергей Глазьев выразил уверенность, что ремонт школы и спортивного зала начнется в следующем году. По данному вопросу будет направлено соответствующее письмо и.о. главы Удмуртии Александру Соловьеву.

В видеоприеме принимал участие главный федеральный инспектор по Удмуртии Дмитрий Мусин. Решение по заявлению жительницы села Ёжево он взял под свой личный контроль.

 

 

Удмуртская Республика
None