Официальные ресурсы

Проблемы граждан свидетельствуют об уровне эффективности муниципальных властей

8 сентября 2014 Распечатать
Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко провел личный прием граждан в Саратовской области
Проблемы граждан свидетельствуют об уровне эффективности муниципальных властей
Проблемы граждан свидетельствуют об уровне эффективности муниципальных властей

8 сентября 2014 года в приемной Президента России по Саратовской области состоялся личный прием граждан заместителем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олегом Мельниченко. На приеме присутствовали главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, вице-губернатор Денис Фадеев, заместитель прокурора области Андрей Попов, заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Изаак, глава администрации Саратова Александр Буренин.

На личном приеме Олег Мельниченко рассмотрел обращения, которые преимущественно касались несогласия с действиями или бездействиями местных органов власти. Так, два обращения граждан затрагивали ненадлежащее, по мнению заявителей, исполнение работ МУПП «Саратовводоканал». Работники муниципального предприятия не устранили аварийную ситуацию на трубопроводе холодного водоснабжения и не провели ремонт водоразборной колонки. Присутствующий на приеме заместитель главы администрации Саратова Вадим Дубривный пояснил, что в Саратове достаточно высока изношенность водопроводных сетей, однако работа по данным обращениям граждан будет проведена в кратчайшие сроки. Заместитель полпреда Олег Мельниченко обратил внимание Вадима Дубривного и заместителя прокурора области Андрея Попова на работу МУПП «Саратовводоканал» с населением, подчеркнув, что с конкретных руководителей за такую практику работы с людьми надо спросить.

В рамках личного приема граждан к Олегу Мельниченко обратились представители Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны», которые рассказали, что администрация Саратова отказывает в продлении договора на безвозмездное пользование помещением, в котором в настоящее время располагается региональное отделение. По словам председателя ветеранской организации Бориса Хотова, силами членов организации и меценатов удалось сделать ремонт в помещении, организовать выставку экспонатов. Администрация предлагает региональной организации другое помещение, однако его площадь составляет 19 м2, и в данном помещении не сможет поместиться даже музей. Заместитель полпреда выразил принципиальное мнение, что муниципальные власти должны поддерживать деятельность ветеранских и патриотических организаций, а не ограничивать их.

В ходе приема граждан Олег Мельниченко также рассмотрел обращения граждан о содействии в устройстве ребенка в дошкольное учреждение, о нарушении законодательства при отборе перевозчиков на право заключения договора об организации пассажирских перевозок, о несогласии со строительством многоэтажных жилых домов, о невыплате заработной платы и некоторые иные. Как пояснил заместитель полпреда по итогам приема, проблемы граждан свидетельствуют об уровне эффективности муниципальных властей.

По итогам личного приема всем заявителям были даны исчерпывающие разъяснения. Вопросы, поднятые жителями Саратовской области, взяты на контроль аппаратом полномочного представителя Президента России в ПФО.

 

Саратовская область
None