Официальные ресурсы

Решения по обращениям граждан в приемной Главы государства вынесены в интересах жителей

16 сентября 2014 Распечатать
Алексей Сухов поручил главным федеральным инспекторам проконтролировать неукоснительное исполнение обязательств, данных во время приема граждан

16 сентября 2014 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов в режиме видеоконференции провел прием граждан. В приемную Главы государства в Приволжском федеральном округе обратились жители Пензы, Чебоксар и Пермского края.

Заявителю из Пензы в администрации областного центра пять лет обещают отремонтировать ливневую канализацию возле жилых домов, но из-за нехватки денег в городском бюджете эти работы не выполняются. Жилые помещения регулярно подтапливаются дождевыми и талыми водами. По информации главы Пензы Юрия Кривова, проектно-сметная документация на ремонт ливневой канализации уже разработана, выделен участок для строительства насосной станции. Администрация города намерена при формировании программ на будущий год исполнить взятые на себя обязательства.

Два обращения касались выполнения решений суда о предоставлении жилья. Так, житель столицы Чувашии не может вне очереди переселиться из ветхого фонда в благоустроенное жилое помещение, хотя судебное решение было вынесено еще в январе 2013 года. Представитель администрации Чебоксар сообщил, что проведен открытый аукцион на приобретение жилья, по итогам которого в июне текущего года заключен муниципальный контракт с домостроительным комбинатом. Жилое помещение будет предоставлено заявителю до 31 декабря 2014 года.

Глава семьи, в которой воспитывается пятеро несовершеннолетних детей, обратился в приемную Президента России в ПФО с просьбой оказать содействие в решении жилищной проблемы. Многодетная семья из Пермского края проживает в аварийном доме. Суд вынес решение предоставить вне очереди благоустроенное жилье по договору социального найма, но администрация Екатерининского сельского поселения его не исполнила. Срок отсрочки истек в начале сентября. В правительстве Пермского края заявителю уже предложили вариант жилья, с которым гражданин согласился.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов поручил главным федеральным инспекторам регионов проконтролировать неукоснительное исполнение всех обязательств, данных гражданам во время приема.

Нижегородская область
None