Официальные ресурсы

Посещение нового завода «РусВинил»

19 сентября 2014 Распечатать
Михаил Бабич принял участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Главы государства в Нижегородскую область
Посещение нового завода «РусВинил»
Посещение нового завода «РусВинил»

19 сентября 2014 года в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область Владимир Путин посетил новый завод «РусВинил», совместное предприятие российской компании СИБУР и бельгийской SolVin, и принял участие в запуске производства поливинилхлорида (ПВХ). Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в мероприятиях Главы государства.

Владимир Путин осмотрел предприятие, одно из крупнейших по производству ПВХ, и ознакомился с участком загрузки готовой продукции. Проектная мощность завода предполагает выпуск свыше 300 тысяч тонн ПВХ и 225 тысяч тонн каустической соды, что обеспечит 30 процентов потребности российского рынка.

На церемонии пуска производства Глава государства отметил: «Одно из крупнейших предприятий подобного рода в мире, крупнейшее в Европе, самое крупное, разумеется, в России – это ещё один шаг в развитии газохимии нашей страны. Очередная крупная инвестиция, вложенная в реальное производство. И для Нижегородской области это новые рабочие места с приличной заработной платой и хорошие перспективы развития местных бюджетов».

Кроме того, в режиме телемоста с Горьковским автомобильным заводом Президент дал старт началу производства новой модели среднетоннажного грузовика «ГАЗон  Next».

Во время телемоста Владимир Путин поздравил коллектив завода с важным событием не только в жизни предприятия, но и всей автомобильной отрасли страны: «Вы сегодня запускаете в серию новый автомобиль среднего класса по тоннажности. Уверен, что это будет очень хороший продукт. Как мне сейчас руководители предприятия рассказывали, здесь 90 процентов локализованной продукции – это фактически наша отечественная машина: основные компоненты производятся на территории Российской Федерации. Знаю, что эту машину давно потребители ждут». 

Кстово
None