Официальные ресурсы

Жители Чувашии, обеспокоенные отсутствием тепла в домах, обратились на «горячую» телефонную линию

3 октября 2014 Распечатать
За два часа в региональную приемную Президента РФ поступило более 70 обращений
Жители Чувашии, обеспокоенные отсутствием тепла в домах, обратились на «горячую» телефонную линию
Жители Чувашии, обеспокоенные отсутствием тепла в домах, обратились на «горячую» телефонную линию

3 октября 2014 года в рамках месячника «Тепло – людям» в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике прошла «горячая» телефонная линия по вопросу подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному сезону.

На вопросы граждан отвечали представители Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики, регионального министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и администрации Чебоксар.

За два часа поступило более 70 обращений. В своем большинстве они касались отсутствия тепла в квартирах. Гражданам даны разъяснения, что отопительный сезон в республике только стартовал, соответственно, сначала тепло поступает в учреждения социальной сферы и лишь затем в жилые дома. Жители Чебоксар, где отопительный сезон должен был начаться 29 сентября, сообщили на «горячую» линию, что пока нет тепла в некоторых домах по улицам Университетская, Талвира, Кадыкова, 9-ой Пятилетки, Энгельса, Тракторостроителей и др. По всем адресам обстановка уточнялась и выяснилось, что жильцы этих домов получат тепло к вечеру. 

Было также разъяснено, что нередко причиной отсутствия тепла являются воздушные пробки в системе отопления. В этих случаях необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

Дозвонились на «горячую» линию жители Мариинского Посада, Новочебоксарска и Чебоксарского района. В республике отопительный сезон массово начался с 1 октября, а некоторые муниципалитеты запланировали начало сезона позже. Именно поэтому еще не во всех домах люди успели получить тепло. Напомним, что начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре за окном ниже +8 градусов в течение пяти суток подряд.

Чувашская Республика
None