Официальные ресурсы

Решение социально значимых проблем в региональной приемной Президента РФ

10 октября 2014 Распечатать
Марина Алёшина провела личный прием граждан
Решение социально значимых проблем в региональной приемной Президента РФ
Решение социально значимых проблем в региональной приемной Президента РФ

10 октября 2014 года в региональной приемной Президента РФ личный прием граждан провела главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина. Помимо традиционных вопросов, волнующих жителей региона и преимущественно касающихся социально-экономической сферы, с началом осеннего призыва в Вооруженные силы России возросло количество обращений от призывников, желающих проходить срочную службу в определенных видах войск. Так, на приеме к главному федеральному инспектору обратился выпускник юридического факультета Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского с просьбой посодействовать в его направлении в Президентский полк Федеральной службы охраны России. Марина Алёшина отметила, что служба в Президентском полку требует от молодых людей не только высокого уровня физической подготовки, но и соответствующих моральных качеств. Учитывая положительные характеристики призывника, главный федеральный инспектор поручила присутствующему на приеме военному комиссару области Николаю Шебанову рассмотреть возможность положительного решения обращения.

В ходе личного приема к Марине Алёшиной поступило несколько обращений от участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. В связи с наличием определенных жизненных обстоятельств граждане просили главного федерального инспектора посодействовать в вопросе сокращения срока получения российского гражданства. Марина Алёшина поручила присутствующему на личном приеме начальнику УФМС России по Саратовской области Виктору Малькову в рамках, установленных действующим российским законодательством, решить данный вопрос.

Главный федеральный инспектор рассмотрела также обращения граждан, касающиеся социального обеспечения, нарушения закона «О персональных данных», санитарного и трудового законодательства. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации. Решение проблемных вопросов, поднятых в ходе личного приема, взято на контроль главного федерального инспектора.

 

Саратовская область
None