Официальные ресурсы

Большинство обращений граждан касается коммунальных проблем

17 октября 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел очередной прием граждан
Большинство обращений граждан касается коммунальных проблем
Большинство обращений граждан касается коммунальных проблем

17 октября 2014 года главный федеральный инспектор, руководитель приемной Президента РФ в Самарской области Сергей Чабан провел прием граждан. В приеме также приняли участие представители профильных министерств, прокуратуры и других федеральных ведомств. Было рассмотрено и детально проработано шесть обращений граждан, среди которых проблемы водоснабжения в поселениях Пестравского района, отсутствия отопления в жилом многоквартирном доме в Сызрани, ремонта кровли в жилом доме в Самаре.

В непростой бытовой ситуации оказались жители многоквартирного жилого дома в Сызрани. Они обратились в приемную Президента РФ с просьбой о содействии в газификации дома. Уже несколько лет жильцы, а это пенсионеры и инвалиды, добиваются от сызранских властей ремонта водонагревательного котла, который давно пришел в негодность. К отопительному сезону дом оказался не готов из-за правовых коллизий. Дело в том, что в ходе исполнения областной целевой программы «Установление на местности границ муниципальных образований Самарской области» была допущена неточность: участок под домом по ул. Каштановой оказался в границах Сызранского района, а не города Сызрань, как это было ранее. Техническая ошибка привела к серьезным бытовым последствиям для жильцов - городская администрация исключила дом из муниципального фонда, а в какой-либо другой фонд дом так и не попал. Однако на приеме выяснили, что пока дом не взят на баланс, он находится в ведении властей Сызрани. Поэтому и решать вопрос теплоснабжения предстоит городской администрации.

В оперативном порядке дом должен получить отопление до 1 ноября – такую задачу поставил властям Сызрани главный федеральный инспектор. Вместе с этим будет исправлена и ошибка, допущенная при установлении границ между Сызранью и Сызранским районом. Глава сельского поселения Варламово, куда и включили дом, уже вышел в Самарскую губернскую думу с инициативой доработки закона об установлении границ муниципалитетов.

 

Самарская область
None