Официальные ресурсы

Юрий Золотарев в Кировской области провел личный прием граждан

24 октября 2014 Распечатать
После обращения к заместителю полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО жительница Кировской области получит благоустроенную квартиру
Юрий Золотарев в Кировской области провел личный прием граждан
Юрий Золотарев в Кировской области провел личный прием граждан

24 октября 2014 года в ходе рабочей поездки в Кировскую область заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Юрий Золотарев провел личный прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации.

Для оперативного принятия решений по проблемным вопросам заявителей в приеме также приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов, глава администрации Кирова Дмитрий Драный, управляющий ГУ – Кировским РО Фонда социального страхования Российской Федерации Лариса Баранцева, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Николай Пасынков.

В ходе приема было принято положительное решение о предоставлении заявительнице путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий «Вятские Увалы» Кировской области. На прием к заместителю полномочного представителя Президента РФ в ПФО обратилась жительница Кирова. Ее дочь – инвалид первой группы – может передвигаться только на инвалидной коляске. Несмотря на тяжелый диагноз, у девушки есть шанс на выздоровление. Для этого необходимо пройти срочное лечение и реабилитацию. В ходе приема было принято решение по вопросу заявительницы. Путевка на лечение в санатории будет предоставлена в начале декабря 2014 года. Также в ходе приема заявительница попросила рассмотреть вопрос о возможности строительства пандуса у подъезда дома, где они проживают с дочерью, так как она вынуждена каждый раз «чуть ли не на руках» выносить дочь на улицу.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Юрий Золотарев, сказал, что данный вопрос в обязательном порядке будет проработан в течение месяца. Он дал соответствующие поручения главе администрации Кирова Дмитрию Драному и попросил Андрея Чечеватова поставить данный вопрос на личный контроль. Заявительнице и ее дочери Юрий Золотарев пожелал сил и мужества в борьбе с тяжелым недугом и скорейшего выздоровления.

Следующая заявительница обратилась к Юрию Золотареву с наболевшей проблемой о предоставлении ей благоустроенного жилья. Сейчас гражданка проживает по адресу ул. Маклина, в доме, который был признан аварийным еще в 2012 году. Глава администрации Кирова Дмитрий Драный объяснил, что этот дом был включен в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Сейчас земельный участок, на котором стоит аварийный дом, передан для развития застраиваемых территорий ЖСК «Виктория», который в рамках расселения жильцов обязуется предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение в срок до 30 декабря 2014 года.

Юрий Золотарев попросил присутствующих должностных лиц держать вопрос на контроле и высказал пожелание, чтобы новый год заявительница встретила в новой благоустроенной квартире.

Благодаря обращению в региональную приемную Президента был также положительно решен вопрос жителя Кировской области о начислении ему страховой части трудовой пенсии. Как пояснил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ Николай Пасынков, проблемы возникли из-за несвоевременности обращения заявителя в отделение пенсионного фонда, а также отсутствия части требуемых документов. Начисления страховой части пенсии осуществляются только по заявлению граждан. Николай Пасынков отметил, что сейчас все необходимые документы запрошены и со следующей недели заявителю будут начислены денежные средства.

Всем обратившимся по итогам личного приема в оперативном порядке будут предоставлены развернутые письменные ответы. Прием граждан в приемной президента Российской Федерации руководителями органов государственной власти осуществляется ежемесячно, в соответствии с утвержденным графиком.

 

Кировская область
None