Официальные ресурсы

Павел Логинов вступил в должность главного федерального инспектора по Марий Эл

24 октября 2014 Распечатать
Нового главного федерального инспектора официально представил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко

В Республике Марий Эл приступил к работе новый главный федеральный инспектор. По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича 24 октября 2014 года Павла Логинова официально представил в должности заместитель полпреда Олег Мельниченко. В церемонии, прошедшей в Доме Правительства, приняли участие глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, представители руководства региона и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО выразил уверенность, что богатый разносторонний жизненный опыт поможет Павлу Логинову в работе в новой должности. «Я знаю Павла Борисовича как профессионала, глубоко знающего внутриполитические процессы в округе и курировавшего общественные проекты ПФО. Главный федеральный инспектор всегда готов вникнуть в суть вопроса и нацелен на то, чтобы выстраивать хорошие, конструктивные отношения. Самая главная задача, которая перед ним стоит, – оказывать с точки зрения координатора федеральных органов на территории Марий Эл помощь руководству республики для решения тех задач, которые определены Президентом России, в том числе с целью социально-экономического развития региона», – подчеркнул Олег Мельниченко.

В своём выступлении Павел Логинов выразил готовность к системной и напряжённой работе в плотном взаимодействии со всеми органами власти Республики Марий Эл. «Признаюсь, для меня это очень ответственный шаг – работа в новой должности потребует концентрации всех сил, знаний и накопленного опыта. Я искренне рад назначению в Марий Эл, потому что Марийский край славится своей самобытностью, богатой историей, культурой», – отметил главный федеральный инспектор, приветствуя коллег. Он обратил внимание, что республика достаточно динамично развивается, всего за несколько лет её столица преобразилась, приобрела неповторимый облик. «Работая в качестве главного федерального инспектора, надеюсь оправдать оказанное мне доверие и полагаю, что наше конструктивное взаимодействие будет во многом способствовать развитию Марий Эл», – подчеркнул Павел Логинов.

Справочно:

Павел Борисович Логинов родился 31 июля 1977 года в Ленинграде. Окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания им. Ленинского комсомола и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В течение 14 лет служил в Военно-морском флоте.

В 2009-2011 годах работал главным специалистом в Министерстве по делам территориальных образований Московской области, затем – консультантом Управления стратегических разработок аппарата Фонда поддержки гражданских инициатив «Стратегия 2020».

С 2012 года работал в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе заместителем начальника департамента по вопросам внутренней политики аппарата, затем – начальником департамента по реализации общественных проектов.

21 октября 2014 года назначен на должность главного федерального инспектора по Республике Марий Эл.

Республика Марий Эл
None