Официальные ресурсы

Для жительницы Чебоксар положительно решился вопрос переселения из аварийного жилья

31 октября 2014 Распечатать
В сентябре гражданка обращалась за оказанием содействия в приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике
Для жительницы Чебоксар положительно решился вопрос переселения из аварийного жилья
Для жительницы Чебоксар положительно решился вопрос переселения из аварийного жилья

В сентябре в приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике обратилась жительница Чебоксар с просьбой оказать содействие в переселении из аварийного жилья.

Дом, в котором проживала заявительница, признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2009 году. В марте 2013 года в интересах нанимателей указанного дома прокурор Калининского района обратился в Ленинский районный суд. Суд исковые требования поддержал и обязал администрацию Чебоксар предоставить жилые помещения по установленным нормам, однако расселять дом городские власти не спешили.

Ситуация усугубилась, когда в ночь с 22 на 23 августа в соседней квартире вспыхнул пожар. В результате были повреждены четыре квартиры и чердачное помещение. Прогорела стена на кухне и в квартире заявительницы, потолок провис, дом полностью отключили от систем электроснабжения.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров пригласил женщину на личный прием, а обращение взял под личный контроль.

Постановлением администрации Калининского района Чебоксар заявительнице в связи со сносом аварийного дома предоставлена двухкомнатная квартира в микрорайоне «Садовый».

«В квартире были, смотрели. Электричество есть, вода есть, отопление есть, чисто, красиво и уютно. Ключи дали 29 октября. Со дня на день будем переезжать», – поделилась радостной вестью гражданка.

 

Чувашская Республика
None