Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел выездной прием в Ибресинском районе

31 октября 2014 Распечатать
Все обращения граждан взяты на контроль
Главный федеральный инспектор провел выездной прием в Ибресинском районе
Главный федеральный инспектор провел выездной прием в Ибресинском районе

31 октября 2014 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике – руководитель региональной приемной Президента РФ Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Ибресинском районе.

Жительница Березовского сельского заявила о необходимости проведения в населенном пункте вырубки сухостойных деревьев. В прошлом году, к примеру, из-за сильного ветра ветхое дерево рухнуло и повредило газопровод. Провести вырубку сложно из-за близости линий электропередач и трудностей по согласованию необходимых мероприятий.

Геннадий Федоров отметил, что интересы граждан, в частности, обеспечение их безопасности, должны соблюдаться в первую очередь. Ответственным структурам было поручено вплотную заняться решением проблемы с подключением представителей прокуратуры.

Сразу несколько жителей Ибресинского района посетовали на то, что в связи с изменениями Лесного кодекса Российской Федерации усложнилась процедура выписки дров для населения. Прежде вопрос решался непосредственно в районе, а теперь приходится выезжать в Чебоксары, в министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Особенно тяжело приходится пенсионерам.

Главный федеральный инспектор подчеркнул, что Президент Российской Федерации ставит перед органами власти четкую задачу – быть ближе к людям и их проблемам. Для удобства населения Геннадий Федоров предложил республиканскому министерству природы рассмотреть возможность проведения выездных мероприятий. Для упрощения и ускорения процедуры выписки дров присутствовавший на приеме заместитель руководителя республиканского Минприроды Анатолий Яковлев попросил глав сельских поселений собрать заявки граждан и организованно передать их в министерство.

В ходе приема были подняты вопросы отсутствия поступлений в местный бюджет от добычи ископаемых и продажи лесоматериала, возможности уменьшения налога на имущество на вновь введенные социальные объекты.

По итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашской Республике даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов и проблем, установлены сроки их исполнения. Все обращения взяты на контроль.

 

Чувашская Республика
None