Официальные ресурсы

Жителям Башкортостана помогают справиться с жилищными проблемами в региональной приемной Президента РФ

6 ноября 2014 Распечатать
Сергей Валенков в Уфе провел личный прием граждан

6 ноября 2014 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел личный прием жителей Республики Башкортостан в региональной приемной Президента РФ. В приеме приняли участие федеральный инспектор по Республике Башкортостан, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, должностные лица администрации Уфы.

Семья ветерана Великой Отечественной войны обратилась с проблемой отопления в многоквартирном доме. Провидимые ранее ремонтные работы так и не дали ожидаемого тепла жителям. Участвующие в приеме глава района и председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору доложили, что на сегодняшний день проблемы с отоплением квартиры ветерана и дома в целом решены, но в будущем потребуются капитальные вложения, чтобы произвести работы по замене труб. Представители администрации района сказали, что деньги на их замену заложены и к новому отопительному сезону, а именно к сентябрю 2015 года, проблема будет решена окончательно.

Обратившаяся с просьбой о помощи жительница Уфы рассказала о сложной ситуации с аварийным жильем. 52 дома попадают под категорию аварийного жилья, где сегодня в очень трудных условиях проживают граждане. В ходе приема представители администрации Уфы рассказали о принимаемых мерах. Так, принято решение о проведении необходимой специализированной экспертизы этих домов, после чего территория, на которой располагаются строения, будет включена в программы развития города и расселения до июля 2015 года. В том числе заявительнице было обещано, что в ближайшие дни будет произведен комиссионный осмотр квартиры, где проживает она с двумя несовершеннолетними детьми, а затем - ремонт помещения.

По итогам приема граждан все вопросы, поднятые жителями Республики Башкортостан, взяты на контроль аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе.

Республика Башкортостан
None