Официальные ресурсы

В Ульяновской области наградили лучших сотрудников органов внутренних дел

10 ноября 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор Владимир Козин поздравил полицейских с профессиональным праздником
В Ульяновской области наградили лучших сотрудников органов внутренних дел
В Ульяновской области наградили лучших сотрудников органов внутренних дел

10 ноября 2014 года в Ульяновской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, губернатор Сергей Морозов руководство Законодательного Собрания региона и областной полиции, а также Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан.

Владимир Козин передал ульяновским стражам порядка поздравления от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма.

«По поручению полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича хочу поздравить вас с профессиональным праздником, выразить искреннюю благодарность за службу и самоотверженность. На вас возложены важнейшие задачи, справиться с которыми могут только по-настоящему сильные и смелые люди, преданные своему делу. Желаю дальнейших успехов в службе, здоровья, семейного счастья и благополучия», - отметил в приветственном слове Владимир Козин.

Как сообщил в рамках торжественного мероприятия губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, в регионе будет разработан комплексный план мероприятий к 100-летию образования современных органов правопорядка России. «Сегодня подписано распоряжение о создании специального Оргкомитета к 100-летию со дня основания современных органов правопорядка. Ему предстоит разработать комплексный план мероприятий, направленный на улучшение материального положения полиции, в том числе семей сотрудников и ветеранов, повышения престижа службы, а также на патриотическое воспитание детей и молодежи, - заявил глава региона. - Особые разделы будут посвящены праздничным мероприятиям и вопросам патриотизма. Кроме того, мы приступим к созданию муниципальной милиции. Уверен, что эта структура станет вашим надежным союзником и ещё одним действенным инструментом в укреплении законности и правопорядка в регионе», - подчеркнул Сергей Морозов.

Губернатор вручил полицейским награды. В рамках мероприятия были отмечены высокие результаты работы ульяновской полиции. Так, если в 2006 году на территории Ульяновской области было зарегистрировано почти 34 тысячи преступлений, то в 2013 году в два раза меньше – около 15 тысяч.

По итогам девяти месяцев текущего года УМВД России по Ульяновской области заняло 15 место среди всех субъектов РФ по совокупности всех показателей оперативно-служебной деятельности, а по раскрываемости преступлений - 31 место в России и шестое среди 14 субъектов ПФО.

 

 

Ульяновская область
None