Официальные ресурсы

Михаил Бабич в Башкортостане представил нового главного федерального инспектора

12 ноября 2014 Распечатать
Андрей Чечеватов официально приступил к исполнению своих обязанностей

12 ноября 2014 года в Уфе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил нового главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Андрея Чечеватова. Напомним, до этого он занимал аналогичную должность в Кировской области.

В Дом Республики на официальную церемонию были приглашены глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, представители регионального правительства, руководители территориальных структур федеральных органов государственной власти, представители духовенства, общественности и средств массовой информации.

Михаил Бабич, представляя в должности Андрея Чечеватова, отметил его большой опыт и на военной службе, и на руководящих должностях в крупных компаниях энергетического комплекса страны, и эффективную деятельность в системе органов государственной власти. «Андрей Чечеватов человек военный, он поездил по стране, знает жизнь, регионы, знает людей. В должности главного федерального инспектора в Кировской области прошел горнило политической работы. В Башкортостане – регионе с более сложной и многообразной политической обстановкой – весь служебный и профессиональный опыт Андрея Чечеватова будет крайне полезным. После выборов в республике поставлены стратегические задачи. Я уверен, что главный федеральный инспектор вполне впишется в новую эффективную команду», - подчеркнул Михаил Бабич.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО рассказал о задачах, которые стоят перед главным федеральным инспектором в Башкортостане: «Ситуация в целом и в экономике в частности достаточно динамичная. Необходимо мобилизовать все ресурсы для выполнения поставленных Главой государства задач. Это исполнение Указов Президента РФ, которые формируют основы повестки социально-экономического развития регионов – социальной сферы, реального сектора экономики. Есть политические задачи, которые стоят на данном этапе, идет формирование новой команды, и федеральные органы исполнительной власти должны «подставить плечо» и работать в едином ключе на достижение общих результатов. Кроме того, необходимо решать вопросы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, в этом плане республика в значительной степени отличается от среднестатистических регионов Российской Федерации. Здесь работать интересно, много разнообразных задач».

Андрей Чечеватов поблагодарил полномочного представителя Президента РФ в ПФО за оказанное доверие. Он заверил, что быстро войдет в работу на должности главного федерального инспектора Башкортостана и приложит максимальные усилия для координации действий между федеральными структурами для выполнения всех поставленных задач, «чтобы не наблюдать, а совместно с президентом республики засучив рукава делать все на благо Башкортостана».

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов выразил уверенность в том, что вместе с главным федеральным инспектором удастся в ближайшие годы улучшить качество жизни башкортостанцев. «Мы будем работать синхронно. Федеральная и региональная власти должны работать синхронно, помогая друг другу. Важная роль в это отведена аппарату главного федерального инспектора», - добавил Рустэм Хамитов.

Во время церемонии Михаил Бабич поблагодарил за труд прежнего главного федерального инспектора Петра Капишникова и вручил Почетную грамоту за многолетнюю плодотворную работу в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Справочно:

Андрей Викторович Чечеватов родился 16 ноября 1965 г. в Москве. Образование высшее: в 1987 г. окончил Ульяновское высшее командное училище; в 1997 г. – Военную академию им. М.В.Фрунзе; в 2002 г. – Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. Является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса (Указ Президента РФ №427 от 11.06.2014 г.).

Работа в прошлом:

08.1983 – 12.2005 Служба в Вооруженных силах РФ.

04.2006 – 01.2008 Заместитель директора филиала, начальник управления эксплуатации ГлавУпДК при МИД России.

01.2008 – 08.2008 Заместитель генерального директора ООО «Стройинвест», ЗАО «Макс».

06.2009 – 08.2009 Заместитель начальника департамента управления Холдинга МРСК.

08.2009 – 12.2013 Генеральный директор Группы компаний ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС».

12.2013 – 11.2014 Главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, г.Киров.

Республика Башкортостан
None