Официальные ресурсы

Обращения граждан в региональную приемную Президента РФ находятся на контроле главного федерального инспектора

11 ноября 2014 Распечатать
Геннадий Федоров в столице Чувашии провел прием граждан
Обращения граждан в региональную приемную Президента РФ находятся на контроле главного федерального инспектора
Обращения граждан в региональную приемную Президента РФ находятся на контроле главного федерального инспектора

11 ноября 2014 года в Чебоксарах главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в региональной приемной Президента Российской Федерации

Первым было рассмотрено обращение об оказании содействия в получении социальной выплаты для погашения долга по ипотечному кредиту в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». В список участников подпрограммы семья из трех человек была включена в 2010 году администрацией Урмарского района. В том же году была приобретена квартира в Чебоксарах с привлечением средств ипотечного кредита. Администрация района исключила заявителей из списка получателей выплаты, мотивируя это тем, что семья снялась с регистрационного учета и переехала в Чебоксары. Супругам было разъяснено, что они имеют право восстановиться в очереди на получение социальной выплаты. Для этого им необходимо представить в орган местного самоуправления, признавший ее семью участником подпрограммы, соответствующий пакет документов.

Представители «Гильдии рекламистов Чувашской Республики» пожаловались на сложившуюся негативную ситуацию на рынке наружной рекламы в Чебоксарах. По утверждению заявителей, в городе применяются двойные стандарты в работе с рекламными организациями. Кроме того, заявители выразили обеспокоенность по поводу наличия большого процента рекламных конструкций, которые не соответствуют требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта. Главный федеральный инспектор отметил актуальность проблемы, связанной с рынком наружной рекламы, тем более что в Чебоксарах эта тема поднимается постоянно. С учетом данной ситуации Геннадий Федоров рекомендовал Управлению федеральной антимонопольной службы и прокуратуре республики провести необходимые контрольные мероприятия в данной отрасли, а вопрос взял на личный контроль.

Житель Цивильского района попросил оказать содействие во взыскании задолженности по заработной плате после увольнения. Мужчина почти два года работал в московской фирме. В январе 2014 года по его инициативе был расторгнут трудовой договор. Задолженность работодателя по заработной плате на момент увольнения составляла более 90 тысяч рублей и до сих пор не выплачена. Присутствующая на приеме вр.и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Раиса Павлова дала необходимые разъяснения и пригласила заявителя в инспекцию для оказания помощи в оформлении соответствующих документов.

Руководитель поискового клуба «Набат» Евгений Шумилов, участвовавший в первом окружном слете поисковых отрядов, вышел с предложением более широкого развития поискового движения в районах республики. Решено, что актив поисковиков совместно с министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики разработают концепцию развития с вариативными формами реализации.

В ходе приема рассмотрен еще ряд вопросов, ответственным структурам были даны соответствующие поручения, а обращения взяты на контроль главным федеральным инспектором.

 

Чувашская Республика
None