Официальные ресурсы

Обращения граждан – абсолютный приоритет в работе

17 ноября 2014 Распечатать
В ходе выездного личного приёма к главному федеральному инспектору обратились 16 жителей Бузулука и Бузулукского района
Обращения граждан – абсолютный приоритет в работе
Обращения граждан – абсолютный приоритет в работе

17 ноября 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин совместно с исполнительным руководителем приёмной Президента РФ в Оренбургской области Ниной Пивоваровой провёл выездной приём граждан в г.Бузулуке. Со своими проблемами на приём обратились 16 жителей Бузулука и Бузулукского района.

Вопросы, поднятые заявителями, носили как личный, так и общественно значимый характер. Так, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий затронул волнующую многих верующих проблему возвращения епархии исторического комплекса Спасо-Преображенского мужского монастыря и реставрации некоторых других объектов Русской Православной Церкви.

Весьма актуально в преддверии приближающегося 70-летия Победы прозвучали обращения члена городского Совета ветеранов Владимира Константинова и пенсионера Владимира Рожнова о сохранении памяти об участниках Великой Отечественной войны и дополнительных мерах социальной поддержки «детей войны» в рамках принятого 23 октября 2014 года Законодательным Собранием области во втором, окончательном чтении, соответствующего регионального закона.

Пришедшие на приём представители трудового коллектива ОАО «Бузулукский завод тяжёлого машиностроения» попросили главного федерального инспектора о содействии в ликвидации сложившейся на предприятии задолженности по выплате заработной платы.

Обращения, с которыми бузулучане пришли к Сергею Гаврилину, также затрагивали вопросы участия вынужденных переселенцев из Украины в программе «Переселение соотечественников»; получения российского гражданства; совершенствования системы распределения выпускников вузов и предоставления гарантированных рабочих мест молодым специалистам; сдерживания роста цен на отдельные продукты питания; правомерности начисления оренбургским региональным оператором платежей за проведение капремонтов в многоквартирных домах; переселения из аварийного жилья и другие.

Комментируя итоги приёма, главный федеральный инспектор отметил: «Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич неоднократно подчёркивал, что работа с обращениями граждан является абсолютным приоритетом. То, с чем люди к нам приходят, что они пишут и говорят – это должно быть руководством к действию. Анализ обращений показывает, что большинство задач, которые ставят наши граждане, отражено в «майских» Указах Главы государства, их решение на системном уровне заложено в программах социально-экономического развития, поэтому должно быть выполнено».

По всем обращениям заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства. Поднятые в ходе выездного личного приёма вопросы взяты на контроль приёмной Президента России в Оренбургской области.

 

Оренбургская область
None