Официальные ресурсы

Благодаря обращению жителя Чувашии спортивная школа станет доступной для инвалидов

19 ноября 2014 Распечатать
Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел прием граждан в Чебоксарах
Благодаря обращению жителя Чувашии спортивная школа станет доступной для инвалидов
Благодаря обращению жителя Чувашии спортивная школа станет доступной для инвалидов

19 ноября 2014 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел личный прием жителей Чувашской Республики в региональной приемной Президента РФ. В приеме приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, должностные лица администрации Чебоксар.

В ходе приема рассмотрено семь обращений, которые касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, переселения граждан из аварийного жилья, льготного лекарственного обеспечения, создания безбарьерной среды и ряда других сфер. Все заявления рассмотрены в установленном порядке и даны соответствующие разъяснения.

Так, инвалид-колясочник, профессионально занимающийся спортом, поднял вопросы, связанные со сложностями реализации в республике подпрограммы «Доступная среда», в том числе проблему доступа маломобильных групп населения к спортивным объектам. В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки В.Егоровой даже после произведенной реконструкции металлические пандусы являются временными и небезопасными, отсутствуют системы входа в здания и передвижения в спортивный зал, нет соответствующего входа в санитарную комнату.

Представители министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики разъяснили, что реконструкция специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 ведется в два этапа, и все обозначенные работы по устройству пандусов и прочих приспособлений для маломобильных групп населения будут завершены в срок до 1 сентября 2015 года.

Прокуратура Чувашской Республики взяла на контроль вопросы обеспечения доступа маломобильных групп населения в указанную спортивную школу.

В ходе приема прозвучала просьба о переселении из аварийного дома № 6 по ул. Парижской Коммуны в Чебоксарах. Глава администрации города Чебоксары подтвердил, что переселение состоится в срок до 31 марта 2015 года.

Чувашская Республика
None