Официальные ресурсы

Работники налоговых органов получили благодарственные письма полномочного представителя Президента России в ПФО

19 ноября 2014 Распечатать
В Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника налоговых органов
Работники налоговых органов получили благодарственные письма полномочного представителя Президента России в ПФО
Работники налоговых органов получили благодарственные письма полномочного представителя Президента России в ПФО

Ежегодно 21 ноября в нашей стране отмечается День работника налоговых органов РФ. В канун праздника, 19 ноября 2014 года, в актовом зале Управления ФНС России по Нижегородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника налоговых органов.

Профессиональный праздник работников налоговых органов был установлен в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина № 1868 от 11 ноября 2000 года «О Дне работника налоговых органов Российской Федерации». Дата для проведения этого праздника была выбрана не случайно. Именно в этот осенний день, 21 ноября 1991 года Указом Президента Российской Федерации № 218 образована самостоятельная Государственная налоговая служба Российской Федерации.

Церемония открытия мероприятия началась с традиционного исполнения гимна налогового инспектора, после чего с приветственным словом к собравшимся в зале сотрудникам обратился руководитель Управления Дмитрий Фотинов. Он подвел итоги работы налоговых органов Нижегородской области и рассказал о задачах на 2015 год. Завершая свое выступление, Дмитрий Фотинов поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и вручил особо отличившимся сотрудникам инспекций и Управления награды за многолетний и добросовестный труд.

Выступая на торжественном мероприятии, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов сказал: «В своей работе мы должны ориентироваться на документы, которые приняты на уровне руководства нашей страны. Это, прежде всего, выполнение «дорожной карты», которая была утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации. Реализация таких задач, как сокращение времени по взаимодействию между налогоплательщиками и налоговыми органами, упрощение правил ведения бухгалтерской и налоговой учета, а также повышение прозрачности правоприменения законодательства России по налогам и сборам, требуют немало усилий, знаний и творческого подхода».

Главный федеральный инспектор особо отметил высокий профессионализм коллектива, которому под силу любые задачи: «Сегодня сотрудники вносят достойный вклад в обеспечение наполняемости доходной части бюджета, экономической безопасности региона, развитие социально-экономической стабильности, использование самых современных информационных технологий, которые и впредь будет служить гарантией высокой эффективности работы».

Иван Костанов пожелал всем сотрудникам налоговых органов здоровья, счастья и семейного благополучия, а также вручил благодарственные письма полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича наиболее отличившимся сотрудникам Управления.

Вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Владимир Иванов, непосредственно курирующий бюджет области, отметил сплоченность налоговой службы Нижегородской области. «В ваш профессиональный праздник хочу пожелать крепкого здоровья и выполнения самых смелых планов. Благодаря нашей с вами работе, мы и стадион к чемпионату миру построим и метро, и многое другое осуществим на благо нашего региона и всей страны», - прокомментировал Владимир Иванов.

 

Нижегородская область
None