Официальные ресурсы

Итоги работы за 2015 год подвели в Приволжском таможенном управлении ФТС России

4 января 2016 Распечатать
Приветствие участникам форума направил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич

26 ноября 2014 года в Тольятти начал работу Форум автомобильной индустрии «Автопром. Автокомпоненты – 2014». В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев.

Мероприятие собрало представителей автомобильных компаний, поставщиков, отраслевых организаций для обсуждения перспектив и проблем локализации производителей на территории Самарской области, создания и развития инжиниринговых центров, взаимодействия промышленных производств и высших учебных заведений.

Олег Машковцев передал участникам форума приветствие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. «Автомобилестроение - одна из самых высокотехнологичных отраслей промышленности, которая в значительной мере стимулирует развитие всей экономики, - говорится в приветствии. - При этом в ПФО сосредоточены крупнейшие отечественные автомобилестроительные предприятия - АвтоВАЗ, КамАЗ, группа «ГАЗ», УАЗ и ИжАвто. Также организованы производства Renault-Nissan, Skoda, Volkswagen, Chevrolet, Mercedes, Ford и других мировых автомобильных концернов. В автомобильной и смежной с ней отраслях промышленности работает около миллиона человек, что составляет более 6 процентов экономически активного населения», - говорится в приветствии Михаила Бабича.

Организаторами форума являются правительство Самарской области, ОАО «АВТОВАЗ» и выставочный центр «ЭКСПО-Тольятти».

Самарская область