Официальные ресурсы

Многодетной семье из Чувашии объяснили, как получить средства на строительство дома

3 декабря 2014 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел выездной прием граждан
Многодетной семье из Чувашии объяснили, как получить средства на строительство дома
Многодетной семье из Чувашии объяснили, как получить средства на строительство дома

3 декабря 2014 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел выездной прием граждан в Урмарском районе.

Жительница поселка Урмары в своем обращении подняла тему оказания финансовой помощи многодетным семьям, получившим земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. На приеме женщине сообщили, что ее семье участок будет выделен в срок до 15 декабря текущего года. Кроме того заявительнице разъяснили, что в муниципальных и республиканском бюджетах предусматриваются средства на строительство инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых многодетным семьям. Также семьи вправе претендовать на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам  в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года».

В ходе приема заявитель обратился с вопросом переплаты за потребленную энергию, расходуемую на уличное освещение. Прозвучало предложение о внесении ряда изменений в Закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части регистрации невостребованных земельных долей умерших собственников земельных долей. Граждане предлагали рассмотреть возможность увеличения максимально допустимого на момент покупки срока эксплуатации жилого помещения с 5 до 10 лет, приобретаемого в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Всем обратившимся даны соответствующие разъяснения, обращения жителей взяты на контроль региональной приемной Президента РФ.

 

 

Чувашская Республика
None