Официальные ресурсы

В мордовском селе Левжа построят новый дом культуры

3 декабря 2014 Распечатать
Начальник Управления Президента России Михаил Михайловский провел личный прием граждан

3 декабря 2014 года начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский по поручению Главы государства провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В приеме также приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков и вице-премьер республиканского правительства Евгений Дергунов.

Было рассмотрено обращение жителей села Левжа Рузаевского муниципального района, которые просили оказать содействие в строительстве дома культуры. Старинное село Левжа, где проживает более тысячи человек, известно своими музыкальными традициями далеко за пределами республики. Однако местный клуб, откуда в свое время начали путь на большую сцену многие мордовские певицы, пять лет назад был закрыт по причине аварийного состояния.

По информации регионального правительства, строительство нового дома культуры в селе Левжа предусмотрено на 2015-2016 годы в рамках реализации государственной программы Республики Мордовия «Развитие культуры и туризма на 2014-2018 годы». Здесь же будут располагаться детская школа искусств и сельская библиотека. Объект предполагается сдать в эксплуатацию к 1 сентября 2016 года.

 

Республика Мордовия
None