Официальные ресурсы

Региональная приёмная Президента РФ подвела итоги работы за ноябрь

5 декабря 2014 Распечатать
Самыми многочисленными были обращения, затрагивающие вопросы социальной сферы
Региональная приёмная Президента РФ подвела итоги работы за ноябрь
Региональная приёмная Президента РФ подвела итоги работы за ноябрь

В ноябре 2014 года в региональную приёмную Президента Российской Федерации по Оренбургской области поступило 147 обращений граждан. На первое место вышли проблемы социальной сферы - 29,9% от общего количества. На второй позиции – оборона, безопасность и законность - 22,4%, на третьей - обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы – 18,4%. Вопросы экономики затронули в ноябре 15%, государства, общества, политики – 14,3% посетителей приёмной.

Оренбуржцев в истекшем месяце волновали вопросы назначения и пересмотров размеров пенсий, оказания материальной помощи, оказания материальной помощи, обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, установления группы инвалидности. Жители нашего региона также обращались в приёмную по вопросам борьбы с коррупцией, возбуждения уголовных дел, деятельности органов дознания, производства следствия и охраны общественного порядка. Заявители просили содействия в улучшении жилищных условий, обследовании жилищного фонда на предмет пригодности к проживанию, переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. Весьма актуальными оставались темы борьбы с аварийностью на дорогах, выделения земельных участков под строительство, а также вопросы помилования, гражданства, присвоения почётных и иных званий.

По этим и иным вопросам граждане обращались на личные приёмы, которые провели главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и губернатор области Юрий Берг, на которые обратилось 17 и 13 человек соответственно. В ноябре личные приёмы также провели: первый заместитель прокурора области Алексей Волков, руководитель Управления ФССП России по Оренбургской области Ольга Божимова, руководитель Управления Росздравнадзора по Оренбургской области Евгений Васильев, руководитель Управления ФНС России по Оренбургской области Андрей Соломин, руководитель Управления ФМС России по Оренбургской области Константин Духанин, начальник Оренбургской таможни Владимир Кильдяшев, управляющая ГУ «Отделение пенсионного фонда РФ по Оренбургской области» Надежда Петрова, руководитель Управления Росфиннадзора по Оренбургской области Александр Родионов, начальник Центра специальной связи и информации ФСО России по Оренбургской области Артур Тимирбулатов, первый заместитель главы администрации города Оренбурга Денис Зеленцов. 

Как и в прошлые месяцы, результативность рассмотрения обращений граждан в региональной приёмной Главы государства остаётся высокой. В числе положительно, в интересах заявителей решённых вопросов, - устранение нарушений бюджетного законодательства, допущенных при закупке медицинского оборудования в ГАУЗ «Городская больница №1 г.Новотроицка; содействие в госпитализации в кардиологическое отделение ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» полного кавалера ордена Трудовой Славы, проживающего в г. Новотроицке; приостановление работы расположенного в г. Оренбурге предприятия ООО «Крокус-Сити-ойл» в связи с допущением случаев загрязнения окружающей среды при переработке нефтепродуктов; содействие в выделении денежных средств на строительство Мемориала Победы в селе Павловка Подгородне-Покровского сельсовета Оренбургского района и другие.

 

Оренбургская область
None