Официальные ресурсы

В Ульяновской области обсудили подготовку к выборам 13 сентября 2015 года

5 декабря 2014 Распечатать
Леонид Ивлев назвал основные задачи по подготовке и проведению выборов депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва
В Ульяновской области обсудили подготовку к выборам 13 сентября 2015 года
В Ульяновской области обсудили подготовку к выборам 13 сентября 2015 года

5 декабря 2014 года в Ульяновской области заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии России Леонид Ивлев провёл совещание по подготовке к выборам. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель губернатора по вопросам внутренней политики Михаил Сычев, председатель избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко, а также руководители территориальных избиркомов городов Армянска и Феодосии Республики Крым.

«Избирательная комиссия Ульяновской области на хорошем счету в центральной избирательной комиссии. Этот тезис подтверждает тот факт, что мы практически не получаем жалоб из Ульяновской области по итогам прошедших выборов, будь то выборы в Законодательное Собрание или муниципальные выборы», - отметил Леонид Ивлев.

В ходе совещания зампредседателя ЦИК РФ назвал основные задачи по подготовке и проведению выборов депутатов Ульяновской Городской Думы пятого созыва, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Он подчеркнул важность планомерного обучения сотрудников избирательных комиссий. Также на совещании обсуждалась организация взаимодействия избиркомов, органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных структур, работа с наблюдателями.

В рамках совещания состоялось награждение ульяновских организаторов выборов за всестороннюю помощь крымским коллегам в проведении единого дня голосования 14 сентября 2014 года.

После совещания зампред ЦИК России встретился с губернатором Сергеем Морозовым. Леонид Ивлев вручил главе региона Почетную грамоту Центральной избирательной комиссии РФ за оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в Российской Федерации.

 

Ульяновская область
None