Официальные ресурсы

Заседание антинаркотической комиссии в Ульяновской области

8 декабря 2014 Распечатать
Награждены руководители инновационных программ и проектов, направленных на реабилитацию и реинтеграцию наркозависимых

8 декабря 2014 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин принял участие в заседании региональной антинаркотической комиссии.

Участники заседания обсудили вопросы организации и проведения мониторинга наркоситуации на территории Ульяновской области по итогам 2014 года, исполнение решений антинаркотической комиссии в текущем году, а также утвердили план заседаний комиссии на 2015 год.

Кроме того, в рамках заседания награждены лауреаты областного конкурса на грантовую поддержку научных исследований в области реабилитации больных наркоманией, разработки и внедрения инновационных программ реабилитации и реинтеграции больных наркоманией.

По итогам конкурса третье место занял Фарит Минибаев за «Социально-реабилитационный проект «Остров отважных». Второе место у Натальи Птухиной, руководителя программы «Время действовать!» конно-спортивного клуба «Кентавр», совместно с общественной организацией «Матери против наркотиков». Победителем конкурса стал отец Сергей Гордополов, протоиерей Митрополии Симбирской и Новоспасской, руководитель программы «Я буду жить» православно-духовной общины во имя Образа Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».

 

 

 

Ульяновская область
None