Официальные ресурсы

Торжества в честь 80-летия образования Оренбургской области

11 декабря 2014 Распечатать
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич направил приветствие оренбуржцам по случаю юбилея области

11 декабря 2014 года заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию образования Оренбургской области и 270-летию Оренбургской губернии.

На торжественном собрании в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» в присутствии почётных гостей и почти трёх тысяч представителей общественности региона Олег Мельниченко вручил губернатору Юрию Бергу Приветственный адрес от полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Выступая от имени полномочного представителя на встрече с гражданами, внесшими особый вклад в развитие Оренбургской области, Олег Мельниченко, в частности, отметил: «Оренбургская губерния создавалась как форпост Российского государства на его юго-восточных рубежах. Население края на протяжении веков сочетало в себе дух землепашца с ратным трудом воина. Сегодня, благодаря новому витку истории, область находится фактически в центре инновационных процессов на Евразийском пространстве, относится к числу главных опорных регионов Приволжского федерального округа, тех локомотивов, которые движут экономику всего государства. Область располагает серьёзным научно-техническим, культурным и образовательным потенциалом. Кроме того, Оренбуржье – это ещё и Вооружённые Силы, серьёзный стратегический щит России».

Заместитель полномочного представителя подчеркнул, что в основе всего, что создано на оренбургской земле, лежит труд многих поколений людей. Олег Мельниченко выразил убеждение, что жители региона и впредь своими делами и начинаниями будут способствовать решению важнейших, востребованных временем задач на благо Оренбургской области и всего нашего Отечества, от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича тепло поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, успехов и благополучия.

В рамках юбилейных торжеств также прошли встречи членов делегаций из субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан с губернатором области Юрием Бергом и церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья».

Оренбургская область
None