Официальные ресурсы

Общероссийский день приема граждан прошел в Республике Татарстан

12 декабря 2014 Распечатать
В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан было принято 75 человек
Общероссийский день приема граждан прошел в Республике Татарстан
Общероссийский день приема граждан прошел в Республике Татарстан

12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в приёмной Главы государства, в органах государственной власти и местного самоуправления Республики Татарстан состоялся общероссийский день приёма граждан.

В приёмной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан главным федеральным инспектором Ренатом Тимерзяновым и сотрудниками аппарата региональной приёмной Президента РФ было принято 75 человек. В ходе приёма было установлено 4 соединения в режиме видеоконференцсвязи с органами власти и управления.

По проблемам жилищно-коммунального хозяйства поступило 4 обращения; вопросы безопасности, обороны законности интересовали 2 граждан; по проблемам в экономической сфере обратились 8 жителей Татарстана. Самыми актуальными явились вопросы из социальной сферы – поступило 61 обращение. В приёмную Главы государства в Республике Татарстан поступали как индивидуальные, так и коллективные обращения.

Всем обратившимся даны подробные разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством. По результатам приёма было принято 9 письменных обращений.

Основной задачей проведения Общероссийского дня приема граждан является реализация ст.33 Конституции Российской Федерации и предоставление возможности заявителям получить ответы на устные вопросы при личных обращениях к уполномоченным лицам государственных органов и органов местного самоуправления, а также в приемные Президента Российской Федерации.

 

Республика Татарстан
None