Официальные ресурсы

В Оренбуржье завершился День приема граждан

12 декабря 2014 Распечатать
Для заявителей из отдалённых населённых пунктов были организованы видеоконференцсвязь, аудиосвязь, сурдоперевод и иные виды связи
В Оренбуржье завершился День приема граждан
В Оренбуржье завершился День приема граждан

12 декабря 2014 года, в День Конституции РФ, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года в Оренбургской области прошёл Общероссийский день приема граждан.

Личный прием заявителей провели руководители исполнительных органов власти, главы городов и районов области, главы поселений. Заявители и лица, проводящие прием, располагали возможностями видеоконференцсвязи, аудиосвязи, сурдоперевода, иных видов связи. Это позволило жителям из отдаленных населенных пунктов воспользоваться своим правом - задать вопрос любому руководителю.

В приёмную Президента РФ в Оренбургской области в рамках Общероссийского дня приёма граждан обратилось 29 заявителей. Руководителями и представителями федеральных государственных органов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти было принято 460 человек, региональными органами исполнительной власти - 117, органами местного самоуправления - 644 человека.

Приемы в этот день провели: губернатор Юрий Берг, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, первый вице-губернатор Сергей Балыкин, вице-губернаторы Наталья Левинсон, Павел Самсонов, Олег Димов, Дмитрий Кулагин, министры областного правительства, главы муниципальных образований, руководители департаментов и комитетов.

В числе основных вопросов, с которыми граждане приходили на прием, – предоставление жилья, проблемы ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и состояние дорог в населенных пунктах области. На приём также обращались люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в материальной помощи, содействии в трудоустройстве и лечении. Ряд заявлений касался вопросов законности и правопорядка.

Все заявления, поступившие во время Общероссийского приема граждан, взяты на контроль, будут отработаны профильными министерствами правительства области.

 

Оренбургская область
None