Официальные ресурсы

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли бюджет на 2015 год

18 декабря 2014 Распечатать
Иван Костанов принял участие в заседании Законодательного собрания Нижегородской области
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли бюджет на 2015 год
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли бюджет на 2015 год

18 декабря 2014 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов принял участие в заседании Законодательного собрания Нижегородской области.

В ходе заседания регионального парламента Иван Костанов вручил начальнику отдела межпарламентских связей Законодательного Собрания Нижегородской области Вадиму Курицыну благодарственное письмо полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в развитие и активное взаимодействие коллегиальных органов Нижегородской области и Приволжского федерального округа. Кроме того, начальнику отдела хозяйственного и материально-технического обеспечения управления делами аппарата Законодательного Собрания было вручено благодарственное письмо главного федерального инспектора по Нижегородской области.

Основной темой повестки заседания стало рассмотрение закона «Об областном бюджете на 2015 год и плановый период на 2016 и 2017 годы». Он был принят во втором окончательном чтении.

Депутаты обсудили расходную часть главного финансового документа, его основные параметры: доходы – 115,2 млрд. рублей, расходы – 129,9 млрд. рублей, дефицит – 14,7 млрд. рублей.

Бюджет на 2015 год сохраняет свою социальную направленность. В следующем году на социальную сферу (образование, здравоохранение, культура, социальная политика, физкультура и спорт) планируется направить 87 млрд. рублей, это 67% всех расходов бюджета. Также в 2015 году предусмотрено значительное увеличение финансирования на строительство объектов метрополитена в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Кроме того, депутаты приняли поправки к закону «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период на 2015 и 2016 годы». Корректировки обусловлены поступлением дополнительных средств из федерального бюджета в размере 950 млн. рублей. Дополнительные средства будут направлены, в том числе, на обеспечение ежемесячных денежных выплат при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (70,7 млн. рублей), на строительство Дома культуры на 400 мест в селе Большое Болдино (40 млн. рублей), на реализацию природоохранных мероприятий в Дзержинске (почти 840 млн. рублей), на оказание адресной финансовой помощи гражданам Украины, имеющим статус беженца и получившим временное убежище на территории России (почти 1,5 млн. рублей).

 

 

 

Нижегородская область
None