Официальные ресурсы

25 ребят из Марий Эл побывали на окружной Новогодней Елке

28 декабря 2014 Распечатать
В празднике приняли участие около тысячи детей из регионов Приволжья
25 ребят из Марий Эл побывали на окружной Новогодней Елке
25 ребят из Марий Эл побывали на окружной Новогодней Елке

28 декабря 2014 года в Кремлевском концертном зале Нижнего Новгорода прошла традиционная окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья - Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовии и Татарстана, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Нижегородской области.

На Окружную Новогоднюю елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители окружных общественно значимых проектов. Участниками новогоднего торжества стали 25 ребят из Республики Марий Эл – воспитанники Люльпанского детского дома и Октябрьской школы-интерната.

Праздник у новогодней елки начался с веселых игр с волонтерами – студентами вузов Нижнего Новгорода. Дед Мороз устроил перекличку регионов, пожелав ребятам из Уфы и Йошкар-Олы, Саранска и Казани, Ижевска и Чебоксар, Перми и Нижнего Новгорода, счастливого нового года. Продолжился праздник сказочным представлением и новогодним хороводом вокруг елки.

На протяжении нескольких лет традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента РФ в ПФО соблюдается неукоснительно. Заместитель полномочного представителя Юрий Золотарев рассказал, что «как и в прошлом году, мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Это и победители окружных этапов конкурсов проекта «Вернуть детство», и воспитанники четырех окружных кадетских корпусов, и ребята, которые летом участвовали в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец». Новогодний праздник – это время, когда мы все ждем волшебства. И такой праздник детства мы сегодня устроили для ребят со всего округа».

После Новогодней Елки ребят из регионов ПФО ждал еще один подарок – путешествие к звездам и в другие галактики в нижегородском планетарии.

 

Республика Марий Эл
None