Официальные ресурсы

Семья Михайловых из города Волжска награждена орденом «Родительская слава»

16 января 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор Павел Логинов поздравляет многодетную семью Михайловых с награждением орденом «Родительская слава»

Указом Президента Российской Федерации от 05.12.2014 года № 756 за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций орденом «Родительская слава» награждена многодетная семья Михайловых из города Волжска Республики Марий Эл.

Александр Леонидович и Нина Изноновна Михайловы состоят в браке 25 лет. В их семье воспитывается восемь детей: шесть дочерей и два сына, в том числе приемный сын Алексей. Глава семейства Александр Михайлов служит настоятелем храма Иконы «Всех скорбящих Радость» г.Волжска, а его супруга, долгое время проработав на Марийском целлюлозно-бумажном комбинате, посвятила свою жизнь воспитанию детей.

На протяжении долгих лет семья Михайловых пользуется заслуженным уважением у жителей города, будучи образцом крепких семейных отношений, в которых царят любовь, дружба, взаимопомощь. Супруги Михайловы уделяют большое внимание образованию, духовному, физическому и нравственному развитию своих сыновей и дочерей. Дети с ранних лет приучены к труду, у каждого из них разносторонние интересы и увлечения – музыка, спорт, рисование. Особую любовь в творческой семье Михайловых питают к музыке – все дочери и младший сын Алексей так или иначе проявляют музыкальные способности – поют в церковном хоре, ансамбле, играют на музыкальных инструментах.

Александр Михайлов проводит также значительную общественную работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи. По его инициативе в Волжске создано Пушкинское общество, клуб любителей русской словесности, организована деятельность двух творческих коллективов при воскресной школе храма «Всех скорбящих Радость».

Поздравляя супругов Михайловых с награждением орденом «Родительская слава», главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов отмечает: «Ваша крепкая многодетная семья, основанная на любви, согласии и верности, являет собой яркий пример настоящей «ячейки общества». Ваш благородный родительский труд, требующий полной самоотдачи и душевной щедрости, – это неоценимый вклад в возрождение института семьи как фундамента нашего общества и государства».

Орден «Родительская слава» является высшей формой поощрения граждан Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Орденом награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитавшие семерых и более детей – граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства, по достижении четвертым ребенком возраста трех лет.

 

Республика Марий Эл
None