Официальные ресурсы

В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2014 год

16 января 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Марий Эл Павел Логинов принял участие в расширенном заседании коллегии МВД
В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2014 год
В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2014 год

16 января 2015 года в МВД по Республике Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел республики за 2014 год и определены приоритетные направления деятельности и задачи на предстоящий период.

В своем докладе о результатах работы ведомства в минувшем году врио министра внутренних дел по Республике Марий Эл Андрей Братухин отметил, что количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 10%. Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения уменьшился и составил 107 преступлений. Меньше совершено убийств, тяжких телесных повреждений, грабежей, хулиганств, хищений автотранспорта, краж. Раскрываемость при этом составила 59,3%.

Одним из приоритетных направлений работы органов внутренних дел остается противодействии уличной, «пьяной» и повторной преступности. В этой сфере в прошлом году удалось добиться снижения количества уличных преступлений на 18,4%, уровня «пьяной» преступности – на 14,4%. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось почти на 18%.

Все большее практическое применение в деятельности органов внутренних дел находят информационные технологии, в частности аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», оснащенный 231 камерой. Всего с использованием информационных технологий раскрыто 143 преступления и выявлено более 3 тысяч административных правонарушений.

Положительно оценил работу полиции главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов. Он отметил, что наступивший год едва ли будет простым: «Мы должны быть готовы к новым вызовам. В сложившейся ситуации главное – не снижать достигнутую планку и обеспечить контроль за состоянием преступности в регионе. Уверен, что у органов внутренних дел Республики Марий Эл есть весь необходимый для этого потенциал – и административный, и профессиональный, и кадровый».

Завершилось заседание коллегии на торжественной и приятной ноте – награждении сотрудников, которые по итогам года были признаны «Лучшими по профессии».

 

Республика Марий Эл
None