Официальные ресурсы

Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ» присвоено директору ООО «Сувенир»

20 января 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Логинов поздравляет Валентину Шадрину с высокой оценкой ее трудовых заслуг

Указом Президента Российской Федерации от 25 декабря 2014 года № 810 за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено директору ООО «Фирма «Сувенир» Шадриной Валентине Николаевне.

Валентина Шадрина проработала в пищевой промышленности более 47 лет, из них – почти 40 лет на Йошкар-Олинском хлебозаводе № 2 (ООО «Фирма «Сувенир»), пройдя путь от ученицы кондитера до директора предприятия. Возглавив ООО «Сувенир» в 2001 году, Валентина Николаевна приложила немало усилий для развития предприятия. Проводимая под ее руководством модернизация оборудования и техническое перевооружение предприятия позволяют наращивать объемы производства, улучшать качество продукции, расширять ассортимент. В настоящее время предприятие выпускает 35 тонн продукции – хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, которые пользуются большим спросом не только в Республике Марий Эл, но и за ее пределами.

Поздравляя Валентину Шадрину с присвоением ей почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии РФ», главный федеральный инспектор Павел Логинов отмечает: «На протяжении более 47 лет Вы вносите неоценимый вклад не только в развитие значимой для экономики региона отрасли, но и в обеспечение  продовольственной безопасности страны. Примите искренние поздравления в связи с высокой государственной оценкой Вашей профессиональной деятельности».

Справочно:

Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным работникам организаций пищевой промышленности и торговли за личные заслуги в организации на территории Российской Федерации производства высококачественных, экологически чистых продуктов питания с применением современного высокотехнологичного оборудования, способствующего повышению качества производимой продукции, улучшению ее потребительских свойств и существенному замещению импорта; в существенном повышении доли реализуемой населению высококачественной, экологически чистой продовольственной продукции российского производства. Почётное звание присваивается, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности.

 

 

Республика Марий Эл
None