Официальные ресурсы

В 2014 году в Нижегородской области отмечается снижение количества преступлений различного характера

23 января 2015 Распечатать
Нижегородский Главк МВД подвел итоги работы за 2014 год

23 января 2015 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе которого состоялось подведение итогов работы региональной полиции в 2014 году и обозначены планы на 2015 год.

С докладом выступил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. По его словам, за отчетный период в регионе было совершено 38560 преступлений различного характера. Этот показатель по сравнению с предыдущим годом снизился на 18,2%.

В ходе коллегии руководители служб и подразделений регионального управления отчитались по курируемым направлениям деятельности. Анализ деятельности полицейского Главка показал, в прошедшем году сократилось количество преступлений, преступлений против личности, противоправных деяний имущественного характера. На коллегии была отмечена положительная динамика в раскрытии и расследовании преступлений, административных правонарушений, совершенных на территории региона.

Между тем, анализируя показатели оперативно-служебной деятельности, тревогу вызывает уличная преступность, увеличение количества преступлений, совершенных с применением огнестрельного и газового оружия, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и рост аварийности на территориях некоторых районов области.

«Основной задачей, стоящей перед органами внутренних дел в текущем 2015 году, является обеспечение общественной безопасности и социальной стабильности в регионе. Еще один вопрос, на котором необходимо остановиться – это реализация мер, принимаемых государством в финансово-кредитной сфере и борьбе с коррупцией», - отметил в своем выступлении Иван Костанов.

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области обратил внимание собравшихся «на важный вопрос межнациональных и межконфессиональных отношений и противоречий, зачастую перерастающих в совершение преступлений экстремистской направленности», добавив, что данные вопросы будут обсуждаться в ходе предстоящего во втором квартале 2015 года Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Кроме того, участники совещания в своих выступлениях говорили о необходимости тесного взаимодействия правоохранительных органов и органов государственной власти, органов муниципального образования, подчеркивая, что только совместными усилиями можно добиться значительных успехов в укреплении правопорядка.

 

Нижегородская область
None