Официальные ресурсы

К июню 2015 году будет газифицирован населенный пункт Нижегородской области

28 января 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области провел личный прием граждан

28 января 2015 года в приемной Президента России в Приволжском федеральном округе главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема принято 14 человек.

За содействием к главному федеральному инспектору обратились жители дер. Юрасово Борского района с жалобой на затягивание процесса газификации населенного пункта. Участие в приеме приняли руководители и представители прокуратуры Нижегородской области, администрации городского округа г.Бор Нижегородской области, ООО «ЭнергияГазПроект», МКУ «Борстройзаказчик», ГАУ НО «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий».

По итогам обсуждения данного вопроса Иван Костанов дал поручение представителям соответствующих структур о предоставлении проектной документации для оперативного рассмотрения в администрацию города Бор по газификации деревни Юрасово.

Еще одно коллективное обращение поступило о газификации домов в п.Керженец Борского района Нижегородской области, в котором принял участие глава администрации городского округа г.Бор Нижегородской области Александр Киселев. В ходе приема он заверил, что поселок будет газифицирован до 1 июня 2015 года. Результаты рассмотрения вопроса будут контролироваться приемной Президента России в ПФО.

Следующей была рассмотрена коллективная просьба членов ГСК «Нижегородский ратник» о содействии в оформлении земельных участков с возведенными гаражами в собственность. В приеме приняли участие представители прокуратуры Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. В ходе встречи с главным федеральным инспектором активисты ГСК «Нижегородский ратник» получили устные разъяснения по существу вопроса. По результатам приёма Иван Костанов дал соответствующие поручения уполномоченным должностным лицам, а дальнейший ход решения вопросов взят на личный контроль.

Последним рассматривалась жалоба жительницы п.Лукино Балахнинского района на неудовлетворительную работу жилищно-коммунального хозяйства поселка и отсутствие холодного водоснабжения. При участии руководителей и представителей администрации муниципального района Нижегородской области, администрации п.Лукино и МУП «Малое Козино» вопрос по обращению заявительницы был решен положительно, водопровод отремонтировали.

 

Нижегородская область
None