Официальные ресурсы

Решение социально значимых вопросов в приемной Президента РФ в Саратовской области

28 января 2015 Распечатать
Марина Алёшина провела личный прием граждан
Решение социально значимых вопросов в приемной Президента РФ в Саратовской области
Решение социально значимых вопросов в приемной Президента РФ в Саратовской области

28 января 2015 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан в региональной приемной Президента России. Жители Саратовской области обращались к Марине Алёшиной по различным вопросам: реализации социальных, восстановлению нарушенных трудовых и гражданских прав.

В связи со сложной ситуацией на Украине к главному федеральному инспектору продолжают поступать обращения от украинских граждан с просьбой посодействовать в реализации их прав, в том числе получить официальный статус на территории России. В рамках приема к Марине Алёшиной обратились уроженки Днепропетровской и Николаевской областей Украины по участию в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Так, одна из заявительниц для участия в госпрограмме в марте прошлого года направила заявление во временную группу ФМС при Консульстве РФ в Харькове. Однако гражданка по объективным причинам боится возвращаться на Украину и просит выдать свидетельство по месту вселения. Другая заявительница обратилась к главному федеральному инспектору с просьбой посодействовать ей, как участнице данной госпрограммы, получить российское гражданство в ускоренном порядке. Марина Алёшина поручила присутствующему на личном приеме начальнику УФМС России по Саратовской области Виктору Малькову проработать решение данного вопроса в максимально короткие сроки.

В рамках личного приема граждан поднимались социально значимые вопросы, в том числе по начислению пенсии, соблюдению трудового законодательства и закона о защите персональных данных. Решение поднятых в обращении граждан проблем находится на контроле главного федерального инспектора.

 

Саратовская область
None