Официальные ресурсы

Состоялась коллегия УФМС России по Ульяновской области

29 января 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Ульяновской области поблагодарил коллектив Управления за эффективную работу
Состоялась коллегия УФМС России по Ульяновской области
Состоялась коллегия УФМС России по Ульяновской области

29 января 2015 года главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин принял участие в коллегии регионального Управления Федеральной миграционной службы России.

На совещании отмечено, что в 2014 году региональное УФМС оформило около 48 тысяч заграничных паспортов, 70% из которых – паспорта нового образца. По линии УФМС услуги оказываются через 150 окон МФЦ.

В рамках коллегии было отмечено, что в наступившем году будет уделяться особое внимание исполнению Указа Президента от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», предусматривающего обеспечение доступа граждан к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах.

Главный федеральный инспектор по Ульяновской области поблагодарил коллектив УФМС за эффективную работу и обозначил направления, на которые стоит обратить особое внимание в дальнейшем.

«Объективная реальность показывает, что те функции, которые на вас возложены, должны претерпеть значительные изменения. Эта задача поставлена сегодня перед аппаратом полномочного представителя Президента России в ПФО, а также перед вашим руководством, - подчеркнул Владимир Козин. - Во-первых, очень важно определить реальное количество нелегальных мигрантов на территории Ульяновской области. Эту ситуацию необходимо тщательно проанализировать. Во-вторых, сейчас созданные для нелегальных мигрантов пункты носят региональный характер. Требуется сформировать сетевую межрегиональную модель с диспетчерскими функциями УФМС. В-третьих, необходимо наладить более тесное взаимодействие с органами внутренних дел».

 

 

Ульяновская область
None