Официальные ресурсы

Самарское предприятие «ТЯЖМАШ» выполняет государственные задачи в интересах обороноспособности и экономического развития страны

11 февраля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор посетил производственные площадки и оценил уровень подготовки кадров
Самарское предприятие «ТЯЖМАШ» выполняет государственные задачи в интересах обороноспособности и экономического развития страны
Самарское предприятие «ТЯЖМАШ» выполняет государственные задачи в интересах обороноспособности и экономического развития страны

11 февраля 2015 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел рабочий день в Сызрани и посетил ОАО «ТЯЖМАШ». Руководители ОАО «ТЯЖМАШ» во главе с генеральным директором Андреем Трифоновым продемонстрировали основные производственные мощности предприятия.

В ходе визита Сергей Чабан посетил новый монтажно-испытательный комплекс оборудования для космодрома «Восточный», а также производственные площадки цехов № 3, 5, 6, 7, 30. В ходе рабочегй поездки делегация осмотрела современное станочное оборудование, закупленное по программе технического перевооружения, ознакомилась с процессом производством докового портального крана «Слон» и другой продукцией, изготавливаемой по заказу Министерства обороны РФ. Также главный федеральный инспектор высоко оценил уровень подготовки кадров на предприятии, побеседовав с выпускником базовой кафедры «Технология машиностроения» ОАО «ТЯЖМАШ» и ветеранами производства.

«ОАО «ТЯЖМАШ» - это очень серьезное и важное предприятие для Самарской области и для Российской Федерации в целом. Здесь выполняются серьезные государственные задачи в интересах обороноспособности и экономического развития страны. Впечатляют производственные возможности завода, кадровый потенциал», - отметил Сергей Чабан.

Также в ходе поездки на завод главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан ознакомился с работами по реставрации танка Т-34-85, которые выполняются по заказу администрации губернатора Самарской области в связи с подготовкой торжественных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Реставрация легендарного танка Т-34-85, настоящего символа Победы, – это важное дело для сохранения истории Победы нашего народа, для увековечения памяти наших воинов, это дань чести нашим ветеранам. Специалисты завода прилагают серьезные усилия, чтобы привести танк в порядок. Как мне доложили, уже в конце марта танк будет полностью отреставрирован», - сказал Сергей Чабан.

Отреставрированный танк пополнит число мемориальных памятников нашей области, а пока ему предстоят серьезные изменения.

«Поскольку завод сейчас производит много оборудования для военно-промышленного комплекса России, для нас является очень почетным дело по восстановлению танка Т-34-85. Это знаковое событие для завода − символ признания тех побед, которые одержала наша великая страна», - отметил Андрей Трифонов.

 

Самарская область
None