Официальные ресурсы

Нижегородские кадеты продемонстрируют свои навыки на слете юных патриотов России

13 февраля 2015 Распечатать
Около тысячи участников из регионов России и стран ближнего зарубежья соберутся на Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу»

14 февраля 2015 года на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина состоится открытие очередного Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу».

В этом году в нем примут участие команды со всех уголков России – от Санкт-Петербурга до Камчатки и даже стран ближнего зарубежья, всего около тысячи человек. В числе участников будут и нижегородские подростки. Уже совсем скоро команда из 10 воспитанников Нижегородской кадетской школы-интерната имени генерала армии В.Ф.Маргелова отправятся на международный слет «Равнение на Победу» для того, чтобы продемонстрировать свои навыки физической и интеллектуальной подготовки.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России по 2011–2015 годы». Главная цель организаторов – научить ребят грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, а также подготовить их к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах.

Напомним, Приволжский федеральный округ одним из первых в России приступил к реализации ряда общественно значимых проектов, направленных на возрождение патриотического воспитания молодежи. Такую задачу поставил Президент России, призвав органы государственной власти участвовать в создании условий для образования, физической подготовки и военно-патриотического воспитания молодого поколения.

 

Нижегородская область
None