Официальные ресурсы

Начальник Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям рассмотрел обращение жительницы Козьмодемьянска

19 февраля 2015 Распечатать
В ходе личного приема граждан Александром Смирновым рассмотрено обращение о содействии в переселении из аварийного жилого дома

19 февраля 2015 года начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов провёл в приёмной Президента Российской Федерации в Москве приём граждан в режиме видеоконференции.

В ходе личного приёма было рассмотрено обращение жительницы г.Козьмодемьянска Республики Марий Эл, которая обратилась в адрес Президента России с просьбой о содействии в расселении аварийного жилого дома. К рассмотрению данного заявления были приглашены министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл Виктор Попов и глава администрации Козьмодемьянска Андрей Зяблов.

Многоквартирный дом, расположенный по улице Шмидта в Козьмодемьянске, признан аварийным и подлежащим сносу в 2011 году и включен в республиканскую адресную программу по переселению из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. В настоящее время разрабатывается техническое задание для объявления аукциона на долевое участие в строительстве жилых помещений. По словам Виктора Попова, строительные работы начнутся в апреле 2015 года, а введение в эксплуатацию и заселение новостройки планируется в декабре 2015 года – именно этот контрольный срок установлен в ходе рассмотрения обращения. Таким образом, ожидается, что жильцы аварийного дома отпразднуют долгожданное новоселье до нового года.

По итогам приёма начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов направил соответствующее поручение в адрес главы Республики Марий Эл. Исполнение данного решения находится на контроле главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Павла Логинова.

 

Республика Марий Эл
None