Официальные ресурсы

Андрей Чечеватов провел выездной прием военнослужащих в военных частях Башкортостана

25 февраля 2015 Распечатать
Прием военнослужащих прошел в рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества
Андрей Чечеватов провел выездной прием военнослужащих в военных частях Башкортостана
Андрей Чечеватов провел выездной прием военнослужащих в военных частях Башкортостана

25 февраля 2015 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов провел выездной прием в зенитно-ракетной военной части и 12-ой отдельной инженерной бригаде поселка Алкино Чишминского района.

Прием военнослужащих прошел в рамках реализации плана мероприятий приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, приуроченных к Дню защитника Отечества. Вместе с главным федеральным инспектором на вопросы командиров, офицеров, солдат ответили руководитель региональной приемной Президента РФ по Республике Башкортостан Ольга Гизитдинова, военный прокурор Уфимского гарнизона Вячеслав Егоров, начальник отдела по работе с обращениями граждан Военного комиссариата Каримьян Сайфуллин, начальник отделения подготовки граждан в военной службе Военного комиссариата Николай Черетов.

В ходе поездки Андрей Чечеватов ознакомился с условиями проживания и несения службы в военных частях, посетил казармы, пищеблок, пообщался с офицерами и солдатами военных частей, ответил на их вопросы.

В ходе беседы с офицерским составом были затронуты вопросы обеспечения офицеров и членов их семей жильем, недостаток мест в детских дошкольных учреждениях, трудовой занятости жен офицеров. Не остался без внимания вопрос ремонта дорожного полотна от федеральной трассы до места расположения воинских частей. Андрей Чечеватов попросил командиров частей подготовить на его имя письменное обращение по данному вопросу для принятия последующих решений. Обращаясь к солдатам и офицерам, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов отметил: «Готов со своей стороны оказывать содействие в решении ваших наболевших вопросов в рамках полномочий главного федерального инспектора и региональной приемной Президента. Хочу сказать вам спасибо за службу! От ваших знаний и умений зависит судьба государства».

Также в ходе общения с командирами частей были обсуждены вопросы участия солдат и офицеров в торжественном параде 9 мая в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

 

Республика Башкортостан
None