Официальные ресурсы

Из федерального бюджета на поддержку нижегородских сельхозпроизводителей будет направлено около 800 млн. рублей

26 февраля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор принял участие в заседании Законодательного собрания Нижегородской области

26 февраля 2015 года главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов принял участие в заседании Законодательного собрания региона, в ходе которого депутаты приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Доходы бюджета увеличены на 2,7 млрд. рублей, в том числе за счет роста ставок по акцизам на нефтепродукты, увеличения доходов от оказания платных услуг (работ) получателями средств областного бюджета, а также увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

За счет средств федерального бюджета около 800 млн. рублей будет направлено на поддержку нижегородских сельхозпроизводителей. Денежные средства пойдут на возмещение части затрат на уплату страховой премии и возмещение части процентной ставки по краткосрочным и инвестиционным кредитам.

Дополнительные федеральные средства предлагается также направить на ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет; оказание отдельным категориям граждан помощи по обеспечению лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Кроме того, увеличены безвозмездные поступления из Фонда содействия реформированию ЖКХ на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2015 год составят по доходам – 116,5 млрд. рублей, расходам – 132,5 млрд. рублей, дефицит – 16 млрд. рублей.

Нижегородская область
None