Официальные ресурсы

Иван Костанов посетил север Нижегородской области

25 февраля 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор проанализировал выполнение Указов Президента России, направленных на повышение уровня жизни населения

25 февраля 2015 года в рамках мониторинга исполнения Указов Президента России, направленных на повышение уровня жизни населения, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов посетил городской округ Шахунья.

По поручению приволжского полпреда об осуществлении контроля за реализацией на территории региона Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года Иван Костанов обсудил с руководством Шахуньи деятельность по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, порядок предоставления мест в детских садах, проанализировал эффективность мероприятий по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, предоставление населению госуслуг в электронном виде, а также подготовку к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Прежде чем обсудить с органами власти социально-экономическое развитие территории, Иван Костанов пообщался с местным населением в ходе личного приема. Жители Шахуньи обратились к главному федеральному инспектору с проблемами, касающимися развития всей территории. Так, в ходе приема были заданы вопросы о газификации городского округа и отмене пригородного поезда «Нижний Новгород – Шахунья».

С целью анализа развития агропромышленного комплекса в Нижегородской области Иван Котанов встретился с генеральным директором ОАО «Молоко» Анатолием Маликовым. Агрохолдинг ОАО «Молоко» — одно из самых больших объединений сельскохозяйственных предприятий на севере Нижегородской области. Структура холдинга включает в себя группу сельскохозяйственных предприятий и предприятий по приемке, переработке молока, реализации молочной продукции. На сегодняшний день ассортимент  предприятия насчитывает более 50 наименований. В ходе посещения ОАО «Молоко» состоялось обсуждение вопросов развития предприятия, импортозамещения, продовольственной безопасности региона.

В этот же день в Шахунье главный федеральный инспектор посетил Шахунскую центральную районную больницу, где оценил условия труда работников учреждения. Кроме того, Иван Костанов побывал на шахунских предприятиях лесопереработки и обсудил вопросы повышения эффективности лесопользования, ознакомился с условиями работы на местных деревообрабатывающих предприятиях.

 

Нижегородская область
None