Официальные ресурсы

В Тольятти отметили 100-летие со дня рождения основателя АВТОВАЗа

3 марта 2015 Распечатать
Михаил Бабич направил приветствие в адрес ветеранов завода
В Тольятти отметили 100-летие со дня рождения основателя АВТОВАЗа
В Тольятти отметили 100-летие со дня рождения основателя АВТОВАЗа

3 марта 2015 года в Тольятти прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию первого генерального директора Волжского автомобильного завода Виктора Николаевича Полякова. Это событие значимо не только для региона, но и для всей страны. Виктор Поляков внес неоценимый вклад в развитие автомобильной отрасли страны.

Под руководством Виктора Полякова завод вышел на проектные мощности. С 1975 по 1986 годы Виктор Поляков - министр автомобильной промышленности СССР. Период его работы во главе автопрома - пик развития советского автомобилестроения. За эти одиннадцать лет Советский Союз прочно обосновался на шестом месте в мире по производству легковых автомобилей. Все, кто работал под началом Полякова в Москве или Тольятти, называют его главными качествами преданность делу, самоотдачу и невероятную трудоспособность, порядочность и честность. 

Собравшиеся вспоминали заслуги Виктора Полякова и его соратников, многие из которых находились в зале. Из Москвы приехали родственники первого гендиректора ВАЗа.

В адрес ветеранов АВТОВАЗа приветствие направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Он отметил, что именно такие люди, как Виктор Поляков и его соратники, должны служить опорой для дальнейшего развития промышленности России, являясь ориентиром для молодых специалистов. С приветствием от имени полпреда выступил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Он пожелал всем собравшимся здоровья, крепости духа, неотступного следования своим целям и сплоченности.

Фото ИА «ВолгаНьюс»

 

Самарская область
None