Официальные ресурсы

Ветераны войны в Афганистане просят о восстановлении льгот

4 марта 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике провел прием граждан

4 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике.

Представитель республиканской общественной организации ветеранов боевых действий «Доблесть» высказал свои предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в части восстановления льготной очереди на жилье и увеличения единовременной денежной выплаты до прожиточного минимума для ветеранов войны в Афганистане. Обращение будет направлено в соответствующие субъекты законодательной инициативы.

Жительница дома № 19 по проспекту Ленина в Чебоксарах пожаловалась на бездействие управляющей компании, органов жилищного и санитарного контроля по выявлению и уничтожению насекомых. Проблема тянется в доме с осени прошлого года. Несмотря на проводившуюся обработку в подвале жилого дома и проверки учреждений общепита, расположенных в здании, вредители продолжают беспокоить жильцов. Руководителям Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике и администрации Чебоксар поручено взять вопрос на контроль. В ближайшее время планируется организовать обработку всего жилого дома.

В ходе приема были рассмотрены также обращения об оказании содействия в возобновлении ежемесячной денежной выплаты инвалиду I группы и принятии мер по факту нарушения порядка рассмотрения протеста по результатам соревнований по лыжным гонкам.

Всем заявителям даны соответствующие разъяснения, обращения граждан взяты главным федеральным инспектором на контроль.

 

Чувашская Республика
None