Официальные ресурсы

В приемной Президента РФ в Саратовской области решаются различные проблемы граждан

4 марта 2015 Распечатать
Марина Алёшина провела личный прием граждан
В приемной Президента РФ в Саратовской области решаются различные проблемы граждан
В приемной Президента РФ в Саратовской области решаются различные проблемы граждан

4 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина провела личный прием граждан, на котором рассмотрела 13 обращений жителей области. Как показывает анализ обращений, жителей региона волнуют различные вопросы: реализация социальных и гражданских прав, защита и восстановление трудовых прав.

В связи со сложной обстановкой на Украине граждане сопредельного государства продолжают обращаться в приемную Президента России в Саратовской области за необходимой правовой и социальной помощью. Так, в рамках личного приема главный федеральный инспектор рассмотрела несколько обращений от граждан Украины. Заявители, ранее проживавшие на юго-востоке Украины и покинувшие ее в связи с боевыми действиями, обратились к Марине Алёшиной с просьбой оказать содействие в приеме в российское гражданство в ускоренном порядке. Среди обратившихся - бывший сотрудник правоохранительных органов и молодая супружеская пара. По прибытии в Россию в августе прошлого года заявители вошли в программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, по объективным причинам они хотели бы в ускоренном порядке стать гражданами России. Главный федеральный инспектор поручила присутствующему на личном приеме начальнику УФМС России по Саратовской области в максимально короткие сроки оказать содействие заявителям. Также в ходе приема гражданам была разъяснена процедура получения правового статуса для родственников, находящихся в данный момент на Украине, но желающих переехать на постоянное место жительства в Россию.

С просьбой оказать содействие в направлении в скаутский отряд «Роза ветров», сотрудничающий с ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, обратился отец условно осужденного подростка. Как объяснил присутствующий на личном приеме, начальник УФСИН по Саратовской области Александр Гнездилов, данное сотрудничество направлено на формирование дисциплинированности, нравственности и законопослушного образа жизни. Сотрудники ведомства совместно с волонтерами общественной организации проводят комплекс мероприятий для трудных подростков, в том числе стоящих на учете в управлении. Главный федеральный инспектор по Саратовской области рекомендовала Александру Гнездилову удовлетворить просьбу отца осужденного.

В рамках приема Марина Алёшина рассмотрела также обращения о предоставлении путевок в реабилитационный центр, о защите прав потребителей и заёмщиков и некоторые иные. Всем заявителям были даны необходимые рекомендации и разъяснения.

 

Саратовская область
None