Официальные ресурсы

Предпринимателям Самарской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь

6 марта 2015 Распечатать
Подписано соглашение о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей и палатой адвокатов региона

6 марта 2015 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел встречу с уполномоченным по правам предпринимателей Самарской области Евгением Борисовым и президентом региональной палаты адвокатов Андреем Сучковым.

Участники совещания обсудили основные направления деятельности Совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в Приволжском федеральном округе, который был создан по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в декабре 2013 года. Главная цель окружного Совета – разработка мер по совершенствованию условий для развития малого и среднего предпринимательства, сокращению административных барьеров, координации и повышению результативности деятельности региональных омбудсменов по обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

На встрече у главного федерального инспектора по Самарской области были рассмотрены актуальные вопросы по оказанию помощи малому и среднему бизнесу в регионе и подписано соглашение о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области и региональной палатой адвокатов. Эта форма взаимодействия позволит системно и безвозмездно проводить экспертную помощь по юридическому анализу обращений предпринимателей, поступающих к уполномоченному, а также вырабатывать рекомендации для защиты прав предпринимателей.

«В соглашении предусмотрены практически все сферы и направления деятельности, которые встречаются на территории области. Я думаю, что эта работа будет полезной и целенаправленной», - отметил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгения Борисова, соглашение позволит предпринимателям опираться на высококлассных специалистов по различным вопросам. Президент палаты адвокатов Самарской области Андрей Сучков подчеркнул, что будет создан специальный пул экспертов.

 

Самарская область
None