Официальные ресурсы

Спартакиадное движение в Удмуртии

15 марта 2015 Распечатать
В Ижевске прошел зимний форум трудящихся

14 и 15 марта в Ижевске проходили соревнования III Зимней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртии - финальный этап традиционного физкультурно-оздоровительного проекта. Соревнования объединили представителей разных профессий, специалистов различных отраслей экономики, работников крупных предприятий и небольших организаций, всего - свыше четырехсот физкультурников и спортсменов.

Финальные соревнования в нынешнем году проводились по двум группам участников - командам предприятий с общей численностью сотрудников свыше 1000 человек и предприятий с общей численностью сотрудников менее 1000 человек. Итоги завершившихся соревнований подтвердили успешность новой формулы проведения. К участию удалось привлечь команды 37 предприятий и организаций Удмуртии, это значительно больше, чем на форумах прошлых лет.

По итогам двухдневных состязаний в лыжных гонках, биатлоне (впервые в программе спартакиады), конькобежному спорту, баскетболу (мужские команды), шашках, а также семейных стартах были разыграны индивидуальные и командные награды. Общий итог командных достижений определил обладателей призовых мест в общем зачете спартакиады, обладателями наград разного достоинства стали сборные всех пяти городов Удмуртии, сборная Ижевска одержала победы в обеих группах комплексного зачета.

В первой группе места распределились следующим образом: 1. Ижевск, 2. Сарапул, 3. Глазов.

Во второй группе победителем и призерами стали: 1. Ижевск, 2. Можга, 3. Воткинск.