Официальные ресурсы

Пропаганда здорового образа жизни – профилактика наркомании

17 марта 2015 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике принял участие в заседании антинаркотической комиссии
Пропаганда здорового образа жизни – профилактика наркомании
Пропаганда здорового образа жизни – профилактика наркомании

Утверждению комплексного межведомственного плана по уничтожению незаконных посевов и мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также наркоситуации на территории субъекта в целом было посвящено очередное заседание антинаркотической комиссии в Чувашской Республике17 марта 2015 года. В заседании принял участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Наивысшая концентрация наркопотребителей, среди которых превалируют мужчины, отмечается в крупных городах республики. В последнее время ситуация осложнилась в связи с появлением новых видов чрезвычайно опасных психоактивных веществ – синтетических наркотиков, чаще называемых «спайсами» В прошедшем году в Чувашии было зафиксировано увеличение числа их потребителей. Причем более половины потребителей наркотических веществ – молодежь.

В этой связи необходимо усиление профилактической, просветительской работы с молодыми людьми. Правоохранительным органам, органам исполнительной власти следует уделить дополнительное внимание пропаганде здорового образа жизни и опасности потребления наркотиков и психотропных веществ.

Глава УФСКН по Чувашской Республике Евгений Барсуков в своем выступлении обратил внимание органов государственной власти и органов местного самоуправления республики на необходимость разработки в ближайшее время комплексной программы по борьбе с наркопреступностью с определением координирующего органа государственной власти региона.

 

 

Чувашская Республика
None